Calender

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< October 2018 >>

Categories

Archives

Recent Entries

w closet×JUGEM

イベント情報

2012年あけおめ!

 



↑このお方は一体どこを目指しているんだろうと思うひとりでできるもん

です。こんばんは。





さて2012年となりました。昨年は大変お世話になり、












今年も隠れ屋をよろしくお願い致します

さて、正月ですのでイベントといきますか
  • 2012.01.01 Sunday
  • 18:25

イベント情報

ALL最高降臨!!

 今日はサラッと凄いこと言っちゃう気分な、ひとりでできるもんです、こんばんは。







えー、では早速・・・・・・
  • 2011.12.27 Tuesday
  • 18:44

イベント情報

超マル秘ブログ!!

 先日、初めてクルージングに行ってきたひとりでできるもんです、こんばんは。



豪華客船なので、もちろんお決まりのアレはやっときました


↑船といえばコレ。

さて、ブログ愛読者様に



超特別なマル秘情報です!!

  • 2011.12.26 Monday
  • 18:55

イベント情報

残念、無念・・・

 つい最近うちのペット様、トイプードルのルイ様が気持ちよく、ひなたぼっこをされていたので、

久しぶりにかまって差し上げようとしたら


           ↑お日様にウットリされているルイ様





まったく相手にされなかった ひとりでできるもんです、こんばんは。



















さて昨日のゲーム情報ですが・・・・・・
  • 2011.12.14 Wednesday
  • 16:59

イベント情報

ブログ再開記念ゲーム機イベント

 最近ヒゲがなくなり2歳若返ったひとりでできるもんです、こんばんは。









今回はブログ再開記念としまして、3日間のゲーム機イベントを開催します

  • 2011.11.24 Thursday
  • 00:24

イベント情報

8/26(金)〜8/31(水)のゲーム機イベント

 
先日の突然のニュースを観て、自分で法律相談をしたほうが良いのではと思う、


ひとりでできるもんです、こんばんは。







さて今月最後のゲーム機イベントです
  • 2011.08.26 Friday
  • 07:09

イベント情報

8/22(月)・23(火)ダーツ投げ放題イベント

 
先日の24時間テレビでチャラ眼鏡君がやはり放送事故を起こしたかと、

ほくそ笑んだ

ひとりでできるもんです、こんばんは。




放送事故、



さて、初のダーツのイベントです

  • 2011.08.22 Monday
  • 18:20

イベント情報

8/20(土)・21(日)限定ゲーム機イベント

 

今年はセミが少なく、なんか夏っぽくないですけど

こんなセミは大好きな

ひとりでできるもんです、こんばんは。






さて、ゲーム機イベント情報です
  • 2011.08.20 Saturday
  • 19:15

イベント情報

Г瞭が来ましたよ!

 

先日のBBQですっかり真っ黒な

ひとりでできるもんです、こんにちは。






さて、今日は7の付く日ですよー!!
  • 2011.08.17 Wednesday
  • 13:12

イベント情報

ブログでヒント

 
お盆で混んでいますね、ゲーム機のスイッチを持ち歩く

ひとりでできるもんです、こんばんは。



さてみなさんゲーム機の設定が気になっているようなので、

ここでヒントを・・・
続きを読む >>
  • 2011.08.13 Saturday
  • 23:12