Calender

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< September 2018 >>

Categories

Archives

Recent Entries

w closet×JUGEM

ひとりで書けるもん

ALL最高降臨!!



ひさしぶりのブログですが眠くてあまり書く気がない

ひとりでできるもんです、こんにちは。

と、言えども今日は書かずにはいられません!


それでは早速、





 


さて、昨日はなんてことない土曜日でしたが、

  • 2012.01.22 Sunday
  • 13:10

ひとりで書けるもん

こっそり告知

最近寒くてやる気が7%くらいしかでないひとりでできるもんです。

こんばんは。



  • 2011.12.03 Saturday
  • 20:40

ひとりで書けるもん

ゲームが・・・

 

最近のマイブームはこちらの番組

ひとりでできるもんです、おはようございます。






最近は土曜日の夜、23:10〜23:55までフジテレビでやっています。


最近の写真ネタもこちらから拝借してます


ブログを面白く見るためにも、ぜひ本日隠れ屋で観てください


さて、ひとりごとをつぶやきます。


  • 2011.08.27 Saturday
  • 06:15

ひとりで書けるもん

ビアガーデンだもん

 
先日、モ〇ーズのビアガーデンでへそ出しルックのKARAに出会った

ひとりでできるもんです、こんにちは。







後ろから歩いてくる女子が完全に引いてました。


さて先日は山三会のメンバーさん達とお出かけしてまいりました
  • 2011.08.20 Saturday
  • 14:49

ひとりで書けるもん

BBQだもん

 
昨日、横須賀のH海岸で世紀の大発見!!現代にミイラ(?)を発掘した


ひとりでできるもんです、こんにちは。






明日ニュースで流れるはずです。


さて、今回はバーベキューのお話です
  • 2011.08.15 Monday
  • 17:50

ひとりで書けるもん

日本代表キリンカップ日韓戦だぁ!

 

世の中なでしこフィーバーですが、サッカーやってるのに結果しか観なかった

ひとりでできるもんです、こんにちは。






澤はナウシカ状態でしたね

さて、今日は昨日のヒントの答えとサッカーネタでいきます
  • 2011.08.10 Wednesday
  • 18:02

ひとりで書けるもん

8/3の隠れ屋とアンパンマン

 

8/1〜8/3は平日なのに週末並みの忙しさだった

ひとりでできるもんです、こんばんは。



バイトのYちゃん、Aくん、お疲れさま。






さて、今回はできるもんの相棒と、おもしろいものを見つけたのでご紹介を





  • 2011.08.05 Friday
  • 06:09

ひとりで書けるもん

今日のできるもん

 

本日、銀歯をいれたばかりの

ひとりでできるもんです、こんばんは。




さて本日の内容と昨晩のできごとを・・・・
  • 2011.08.01 Monday
  • 19:11

ひとりで書けるもん

おはようございます

 

眠りの国から先ほど帰宅したばかりのひとりでできるもんです。

こんばんは。








さて、ブログ慣れもしてきたので、ここらでみなさまにブログの見方やカテゴリーの説明をしておきたいと思います。














          





  • 2011.07.30 Saturday
  • 19:04

ひとりで書けるもん

これを見たお客さんは内緒でね



金曜日、混んできましたね

34時間無睡で限界に達し、バイトさんに頼んで30分だけ寝かしてもらいました



こんなものに頼りたくなる今日この頃、ひとりでできるもんです。

こんばんは




ホームページご覧になりましたか?

 








続きを読む >>
  • 2011.07.29 Friday
  • 22:27